К 2015 году Беларусь построит 48 транспортно-логистических центров

К 2015 году на территории Белоруссии появятся 48 транспортно-логистических центра, 24 из которых будут в Минской области

Республика Беларусь к 2015 году на своей территории намерена построить 48 транспортно-логистических центров. Строительство транспортно-логистических центров будет проходить в рамках государственной программы развития логистической системы Беларуси до 2015 года. 24 транспортно-логистических центра будут находиться в Минской области, а остальные 24 центра – на основных направлениях транзитных грузовых потоков. На строительство логистических центров будет потрачено более миллиарда долларов инвестиций. Основная часть этой суммы будет предоставлена частными компаниями и иностранными инвесторами.

Вопрос строительства логистических центров возник благодаря колоссальному транзитному потенциалу, которым обладает Республика Беларусь. Как прогнозируют эксперты, к 2015 году можно ожидать двукратного увеличения грузоперевозок по территории Беларуси – до 440 миллионов тонн в год. Стоит отметить, что только за первый квартал 2012 года грузопоток автомобильным транспортом вырос на 25 %. Причиной такого роста является вступление Белоруссии в Таможенный союз, в страны которого направляется 80% грузов.

Новые транспортно-логистические центры будут оказывать грузоперевозчикам полный комплекс услуг, а именно: погрузка и разгрузка, хранение груза, перевалка, маркировка и упаковка товаров. Кроме того перевозчики смогут не только получить весь этот комплекс услуг, но и получить качественное сервисное обслуживание, заправиться, помыть автомобиль, а также поесть и отдохнуть.

Новости грузоперевозок и транспорта
10.05.2012
RSS-канал — Новости грузоперевозок и транспорта
Комментарии
0– комментариев
  • Эту новость пока никто не комментировал,
    но Вы можете стать первым!

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи!