Путин намерен пересадить чиновников на отечественные автомобили

Владимир Путин в самое ближайшее время собирается пересадить всех чиновников на автомобили отечественного производства

Премьер-министр РФ Владимир Путин в ходе совещания по развитию автомобильной промышленности в РФ в условиях вступления в ВТО, прошедшего в Тольятти, заявил, что российские чиновники независимо от их уровня должны пересесть на автомобили отечественного производства. На что заместитель министра экономического развития РФ Михаил Овсеевский сообщил, что уже в ближайшие два-три месяца правительство подготовит законопроект, которой запретит чиновникам покупать автомобили в рамках программы государственных закупок, произведенные иностранными производителями.

По мнению Владимира Путина, все органы государственной и муниципальной власти, а также заказчики и предприятия, которые финансируются из федерального бюджета, должны покупать автомобильную технику, производимую только на территории Единого экономического пространства. Премьер-министр считает, что такое положение не противоречит правилам ВТО и должно начать действовать уже в самое ближайшее время.

Стоит напомнить, что в 1997 году РФ Борис Немцов, который тогда был вице-премьером РФ, уже пытался пересадить всех чиновников на «Волги», но это ему не удалось.

Кроме того, ФАС выступала с предложением ограничить запросы государственных заказчиков по предельной стоимости автомобиля или его стране производства. При этом осенью в 2011 году такой же законопроект был подготовлен депутатами из фракций «Справедливая Россия» и КПРФ, однако правительство страны и думская фракция «Единой России» не поддержали данный законопроект.

Новости грузоперевозок и транспорта
05.04.2012
RSS-канал — Новости грузоперевозок и транспорта
Комментарии
0– комментариев
  • Эту новость пока никто не комментировал,
    но Вы можете стать первым!

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи!