Полис ОСАГО заменят на пластиковую карту

Возможно, что полис ОСАГО в скором будущем будет заменен на полис в форме пластиковой карты

После того, как будет принят проект поправок к закону об обязательном страховании автогражданской ответственности (ОСАГО), полис ОСАГО может кардинально изменить свой внешний вид. Не исключается вариант, что полис может превратиться в пластиковую карту.

Превратить полис ОСАГО из листка бумаги А4 в пластиковую карту предложил депутат Государственной думы Российской Федерации Ярослав Нилов. По мнению депутата, полис ОСАГО, выполненный виде пластиковой карты, был бы более удобен, чем нынешний полис на бумаге формата А4. К тому же пластиковый полис позволит сделать проще проверку документов сотрудником ГИБДД и оформление ДТП. Так при помощи специального считывающего устройства инспектор ГИБДД будет иметь возможность моментально получить всю необходимую информацию как об автомобиле, так и о его водителе.

Стоит отметить, что идея заменить полис ОСАГО, выполненный на бумаге на небольшой полис из пластика во многом схожа с идеей заменить существующие бумажные и пластиковые водительские удостоверения на водительские удостоверения с электронным чипом. Благодаря такому чипу сотрудники Государственной автоинспекции смогут в автоматическом режиме, не прибегая к остановке автомобиля, проверять права водителей на дорогах.

Новости грузоперевозок и транспорта
29.03.2012
RSS-канал — Новости грузоперевозок и транспорта
Комментарии
0– комментариев
  • Эту новость пока никто не комментировал,
    но Вы можете стать первым!

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи!