Сдать на права можно будет прямо в автошколе

ГИБДД изменяет правила приема теории и "площадки": сдать эти экзамены можно будет прямо в автошколе

Государственная инспекция безопасности дорожного движения подготовила документ, регламентирующий правила приема экзаменов по вождению. Документ позволяет проводить экзамен по вождению прямо в автошколе, где учился будущий водитель. При этом сдача экзаменов в автошколах будет проходить только на автоматизированных площадках.

В скором времени ГИБДД намерена опубликовать проект регламента на сайте МВД. На данный момент предполагается два метода приема экзаменов. Первый - для тех автошкол, которые не имеют автоматизированных площадок, ученики, как и раньше, будут сдавать экзамен в ГИБДД. Второй метод - в автошколах с автоматизированными автодромами ученики будут сдавать теорию и «площадку» прямо в автошколе - инспекторы будут приезжать в автошколу для приема экзаменов. При этом такие автошколы получат аккредитацию при ГИБДД.

Стоит отметить, что 2 года назад Госавтоинспекцией была разработана методика для приема экзаменов, которая была основана на образце корейского автодрома. Данная методика предлагала 12 обязательных упражнений. А строительством таких автодромов должны заниматься сами автошколы, однако среди владельцев школ это вызвало недовольство. В результате чего методика была отменена, однако некоторые автошколы все же успели построить автоматизированные автодромы.

По новому регламенту для автошкол строительство автоматизированных автодромов не является обязательным, однако в документе предусмотрено наличие таких автодромов именно при автошколе.

Новости грузоперевозок и транспорта
23.03.2012
RSS-канал — Новости грузоперевозок и транспорта
Комментарии
0– комментариев
  • Эту новость пока никто не комментировал,
    но Вы можете стать первым!

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи!