Сельские дороги России отстроят на 20 миллиардов рублей

Правительство РФ планирует взять 20 миллиардов рублей из региональных дорожных фондов на строительство и содержание сельских дорог

На прошедшей конференции «Дорожные фонды и общественный контроль за их использованием» замминистра транспорта РФ Олег Белозеров заявил, что Российские власти намерены вложить в сельские дороги страны 20 миллиардов рублей. Деньги будут выделены региональными дорожными фондами в этом году. Данная сумма пойдет на строительство и содержание сельских дорог.

Олег Белозеров также пояснил, что сумма в 20 миллиардов рублей в год для региональных дорожных фондах – это 5% от общего объема фонда. При этом такие деньги никогда не выделялись на сельские дороги.

Кроме того, заместитель министра добавил, что если в 2011 году из Федерального дорожного фонда на строительство и содержание сельских дорог было выделено 5 миллиардов рублей, то на 2012 год планируется выделить 6 миллиардов рублей, а в 2013 году – 7,8 миллиардов. В дальнейшем сумма будет расти пропорционально сбору акцизов. При этом, по мнению Олега Белозерова, текущая пропорция роста будет соблюдаться.

Также 5% планируется направить из региональных дорожных фондов в муниципальные дорожные фонды для увеличения дорожной сети. Также еще 5% направятся на подъезды и дворы, и еще 5% региональные фонды должны выделить на подъезды к сельским населенным пунктам.

Новости грузоперевозок и транспорта
20.02.2012
RSS-канал — Новости грузоперевозок и транспорта
Комментарии
0– комментариев
  • Эту новость пока никто не комментировал,
    но Вы можете стать первым!

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи!