На российско-финской границе стоят грузовики

На российско-финской границе образовалась огромная очередь из 500 грузовиков. В очереди приходится стоять по 5 дней

На российско-финской границе образовалась очередь почти из 500 грузовых автомобилей, ожидающих таможенного оформления. Общая протяженность очереди составляет около пяти километров. Время простоя в очереди равняется нескольким суткам, а дорога от города Котки, который находится на юге Финляндии, до Санкт-Петербурга занимает 3-5 дней, и это притом, что протяженность пути составляет всего 200 километров. Кроме того водителям грузовиков нечего есть, а в бензобаках заканчивается топливо. Водители уже направили письмо В. Путину и генеральному прокурору России, в котором попросили как можно скорее урегулировать ситуацию.

Министр транспорта РФ отправил на российско-финскую границу своего заместителя Николая Асаула. Кроме того, транспортная прокуратура Санкт-Петербурга начала проверку на пункте пропуска «Торфяновка», что на границе России с Финляндией.

Северо-западное таможенное управление ФТС России сообщает, что очереди из грузовиков на границе России с Финляндией возникли еще в середине января из-за плохой погоды. Пропускная способность на пункте пропуска на финском направлении упала с 2-2,5 тысяч автомобилей в сутки до 1,4-1,7 тысяч.

Новости грузоперевозок и транспорта
06.02.2012
RSS-канал — Новости грузоперевозок и транспорта
Комментарии
0– комментариев
  • Эту новость пока никто не комментировал,
    но Вы можете стать первым!

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи!