Цена техосмотра в Калининграде выше средней на 162 рубля

В Калининграде техосмотр дороже, чем в среднем по стране на 162 рубля и составляет 634 рубля

По данным мониторинга минэкономразвития, в Калининградской области стоимость техосмотра для легковых авто составила 634 рубля в то время как его средняя стоимость по России составляет 472 рубля.

Для грузовых автомобилей с массой до 3,5 тонн средняя стоимость техосмотра в Калининградской области составит 527 рублей. Стоит отметить, что самая высокая цена за техосмотр в России составляет 629 рублей, а минимальная цена – 377 рублей.

Заместитель директора департамента минэкономразвития РФ Евгений Ковтун заявил, что региональные власти должны установить справедливую цену на техосмотр, при этом цены на техосмотр в соседних областях не должны сильно отличаться. Если в отдельном регионе стоимость техосмотра будет невыгодна операторам ТО, то региональные власти должны будут увеличить максимальный предел стоимости ТО.

Некоторые автовладельцы могут пройти техосмотр у государственных операторов по старой схеме, которые работают при ГИБДД, но государственные пункты проведения ТО есть не во всех регионах России. В Калининградской области таких пунктов нет, в области работают только коммерческие организации, аккредитованные в Российском союзе автостраховщиков.

Новости грузоперевозок и транспорта
01.02.2012
RSS-канал — Новости грузоперевозок и транспорта
Комментарии
0– комментариев
  • Эту новость пока никто не комментировал,
    но Вы можете стать первым!

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи!