В Балтийске поймана на взятках сотрудница таможни

В Калининградской области в отношении сотрудницы таможни из Балтийска возбуждено 10 уголовных дел по фактам получения взяток

В Калининградской области главный государственный таможенный инспектор отдела специальных таможенных процедур Балтийского таможенного поста Калининградской областной таможни подозревается в неоднократном получении взяток. По сообщению Северо-Западного следственного управления на транспорте, в отношении сотрудницы таможни было возбуждено 10 уголовных дел.

По данным следствия, сотрудницей Балтийского таможенного поста 12 мая 2011 года была получена денежная сумма в размере 3 000 рублей за беспрепятственное прохождение груза, принадлежавшего заинтересованному лицу, давшего взятку, через Балтийский таможенный пост. В ходе следственной проверки было выяснено, что таможенный инспектор приняла пакет документов на товары, которые должны были быть перевезены через границу, при этом данные документы были составлены получателем и отправителем груза, которые сами в подаче документов таможне не участвовали. Данный груз перевозился железнодорожным транспортом через границу Таможенного союза без проведения таможенного контроля.

В ходе следствия также было выяснено, что это не единичный случай, сотрудница таможни уже неоднократно совершала и другие аналогичные преступления. В итоге, в отношении нее по всем выявленным фактам получения взяток возбуждено 10 уголовных дел.

В настоящее время расследование уголовного дела еще не закончено – следственным управлением проводятся следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия, чтобы выявить все обстоятельства, а также участников данного преступлений.

Новости грузоперевозок и транспорта
20.01.2012
RSS-канал — Новости грузоперевозок и транспорта
Комментарии
0– комментариев
  • Эту новость пока никто не комментировал,
    но Вы можете стать первым!

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи!