Автовладельцы смогут следить за расходами на ремонт дорог

В России автовладельцы с помощью интернета смогут следить за расходами средств на ремонт дорог

На заседании по созданию региональных дорожных фондов министр финансов Антон Силуанов выступил с предложением создать прозрачные правила распределения средств дорожных фондов, при этом дополнительно привлекать автомобилистов, которые будут контролировать их распределение. Автомобилисты смогут наблюдать отчеты о выполненных задачах на специальном сайте в интернете.

Кроме того, на заседании также была затронута тема цен на стройматериалы в регионах страны в связи с резким увеличением финансирования на строительство и содержание автомобильных дорог. Министр транспорта РФ Игорь Левитин заявил, что при резком увеличении финансирования дорог цены на стройматериалы на рынке, а также на строительные работы могут резко подскочить вверх. По этой причине министр транспорта дал указания властям российских регионов вести мониторинг цен на стройматериалы и строительные работы.

Игорь Левитин также добавил, что региональные дорожные фонды должны начать свою работу уже в январе 2012 года. Однако в Калининградской и Тверской областях, а также в Карачаево-Черкесии и Хабаровском крае для этого даже не подписаны необходимые документы. Министр дал распоряжение решить этот вопрос в течение ближайших двух дней.

Новости грузоперевозок и транспорта
29.12.2011
RSS-канал — Новости грузоперевозок и транспорта
Комментарии
0– комментариев
  • Эту новость пока никто не комментировал,
    но Вы можете стать первым!

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи!