Растет количество контейнеровозов, простаивающих из-за нехватки грузов

Растет количество контейнеровозов, которые вынуждены простаивать без работы из-за нехватки грузов. В начале месяца простаивало 210 судов и это количество растет

Снова наблюдается рост количества контейнеровозов, которые простаивают из-за отсутствия грузов для перевозки. По официальным данным, еще в самом начале декабря 2011 года на приколе находилось 210 грузовых судов, суммарная вместимость которых составляет 526 тысяч TEU. Стоит отметить, что в начале ноября 2011 года вместимость простаивающих судов составляла примерно на 100 тысяч TEU меньше.

Ожидается, что к новому году, к простаивающим контейнеровозам добавятся еще несколько судов, тогда общая вместимость незанятых контейнеровозов будет равняться уже 600 тысячам TEU. Данный показатель в два раза меньше, чем было в 2009 году из-за кризиса, однако по сравнению с 2010 годов этот самый высокий показатель количества контейнеровозов, стоящих без работы.

На данный момент загрузка грузовых судов для большинства морских торговых путей составляет меньше 90%. Причем из эксплуатации выводятся не только суда, но и закрываются сервисы. Так за октябрь 2011 года приостановили свою работу целых 13 сервисов: 3 сервиса на Средиземноморье, еще три с Дальнего Востока на Северную Европу, и семь сервисов на США.

Новости грузоперевозок и транспорта
19.12.2011
RSS-канал — Новости грузоперевозок и транспорта
Комментарии
0– комментариев
  • Эту новость пока никто не комментировал,
    но Вы можете стать первым!

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи!