В Балтийске задержана партия поддельных игрушек

В Калининградской области в морском порту Балтийска был задержан груз поддельных игрушек из Китая

В Калининградской области в морском порту города Балтийска на таможенном посту была задержана крупная партия детских игрушек. Контрафактный груз состоял почти из семи с половиной тысяч китайских кукол и роботов-трансформеров (648 кукол «Пикси» и 6787 игрушек «Бакуган»).

Внимание сотрудников таможни привлек дешевый внешний вид упаковок, а после осмотра товара сразу были выявлены признаки контрафакта – игрушки были очень низкого качества. Мнение таможенников о подделке игрушек также укрепили и накладные на товар, по которым груз шел из Китая. Вся партия направлялась в адрес одной из калининградских торговых организаций.

Также у получателя груза не было соглашения с правообладателем товарного знака на реализацию игрушек. Само производство кукол и роботов-трансформеров тоже было незаконным, и выполнялось без разрешения правообладателя.

Вся партия игрушек была признана опасными для жизни детей, и по решению арбитражного суда, сотрудниками калининградской таможни партия поддельных кукол и роботов-трансформеров была уничтожена с помощью бульдозера и засыпана землей.

Новости грузоперевозок и транспорта
06.12.2011
RSS-канал — Новости грузоперевозок и транспорта
Комментарии
0– комментариев
  • Эту новость пока никто не комментировал,
    но Вы можете стать первым!

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи!