На границе Литвы с Калининградом обновлена система контроля

На границе Литвы с Калининградом литовская сторона обновила систему электронного контроля за ситуацией на границе. Установлены новые камеры слежения, радары и датчики

На границе Литвы с Калининградской областью литовская сторона провела работы по укреплению электронного таможенного контроля на проблемном участке литовско-российской границы. Укрепление заключалось в установке новых систем электронного слежения.

Так, комплексная система контроля за ситуацией на границе включает в себя: центр слежения, находящийся в помещении заставы, радары и камеры видеонаблюдения, которые установлена на девяти вышках, а также специально разработанное программное обеспечение для управления данной системой контроля. Стоит отметить, что установленное новое оборудование реагирует на тепловое излучение, кроме того используются и приборы ночного видения, которые в темное время суток позволяют обнаружить любые объекты на расстоянии до нескольких километров.

Все работы по укреплению электронного контроля на границе Литвы с Калининградской областью обошлись в 2,5 млн евро. Данные средства были выделены Евросоюзом из фонда охраны внешних границ ЕС. Причем новая система унифицирована и возхможно, что будет внедрена в единую систему контроля границ Евросоюза.

Новости грузоперевозок и транспорта
10.11.2011
RSS-канал — Новости грузоперевозок и транспорта
Комментарии
0– комментариев
  • Эту новость пока никто не комментировал,
    но Вы можете стать первым!

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи!