Министр транспорта РФ предложил закрепить за Калининградом парк ж/д вагонов

На совещании по перспективам развития транспортного комплекса Калининградской области министр транспорта предложил временно закрепить за Калининградом парк ж/д вагонов

Министр транспорта РФ Игорь Левитин на совещании по перспективам развития транспортного комплекса Калининградской области предложил на определенный срок закрепить за регионом часть вагонного парка «Второй грузовой компании». Левитин считает, что это поможет решить проблему с дефицитом подвижного состава, с помощью которого продукция предприятий Калининграда вывозится за пределы области. Министр добавил, что необходимо подсчитать, сколько области требуется вагонов для перевозки грузов.

Стоит отметить, что в четверг 29 сентября 2011 года в Калининграде на заседании транспортного комитета региональной торгово-промышленной палаты понимался вопрос нехватки вагонов и контейнеров для перевозки грузов за пределы региона. По заявлению президента региональной ассоциации мебельщиков Михаила Майстера, контейнеры для отправки грузов приходится ждать около месяца. В ответ заместитель руководителя Калининградской железной дороги (КЖД) Феликс Лапин выступил с предложением, чтобы малый бизнес сам создал собственную компанию для перевозки грузов по железной дороге.

Новости грузоперевозок и транспорта
03.10.2011
RSS-канал — Новости грузоперевозок и транспорта
Комментарии
0– комментариев
  • Эту новость пока никто не комментировал,
    но Вы можете стать первым!

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи!