Беларусь и Польша приняли меры по снижению очередей на белорусско-польской границе

Очереди на белорусско-польской границе.

Как заявляют руководители таможенных ведомств Польши и Беларуси, очередей на белорусско-польской границе больше не будет. В связи с чем 10 февраля 2011г. в Гродно был подписан документ о предупреждении возникновения чрезвычайных ситуаций на автомобильных переходах. Теперь, если с одной стороны границы неблагоприятные погодные условия, и принять много машин невозможно, другая сторона должна будет перенаправлять грузопотоки в свободные пункты пропуска. Обмен оперативной информацией будет занимать считанные минуты. Договор вступит в силу уже через две недели.

Начальник управления организации таможенного контроля ГТК Республики Беларусь Владимир Орловский сообщил- "В этом документе прописаны действия как сотрудников польской таможни, так и сотрудников белорусской таможни. Кроме того, меры обозначены как в пунктах пропуска, так и в докладах руководству, которые будут принимать меры на своем уровне".

Мирослав Сенкевич, он же полномочный представитель руководителя таможенной службы Республики Польша по вопросам восточной границы также заявил- "Я очень высоко оцениваю взаимодействие наших таможенных служб как на региональном уровне, так и на уровне руководителей ведомств, и только благодаря такому партнерству на нашей общей границе мы разговариваем на равных, мы хорошие партнеры, и для нас это очень важно".

Новости грузоперевозок и транспорта
11.02.2011
RSS-канал — Новости грузоперевозок и транспорта
Комментарии
0– комментариев
  • Эту новость пока никто не комментировал,
    но Вы можете стать первым!

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи!