Новые правила прохождения ТО

Минтранс РФ опубликовал новые правила прохождения техосмотра транспортных средств

На сайте Министерства транспорта РФ был опубликован проект постановления правительства о прохождении техосмотра транспортных средств.

Так с 1 января 2012 года вступают в силу новые правила прохождения техосмотра, при этом правила его проведения установлены уже в другом документе, разработанном Минтрансом РФ. По новым правилам с водителем транспортного средства должен заключаться договор о проведении техосмотра. Далее водитель производит оплату услуг по проведению ТО и получает диагностическую карту. Данная карта передается эксперту, который не более чем за 5 минут, должен проверить идентификационные данные автомобиля, указанные в диагностической карте. В случае несоответствия данных водителю будет отказано в техосмотре.

Также документом устанавливается время диагностики транспортного средства: для легковых автомобилей с бензиновым двигателем отводится от 34 до 39 минут, с дизельным двигателем или с газовой установкой – от 38 до 43 минут; для автобусов – до 65 минут; для грузовиков – 67 минут. Если автомобиль прошел техосмотр, то водитель в течение 10 минут должен получить талон ТО, который выдается на после проверки диагностической карты.

Новости грузоперевозок и транспорта
19.08.2011
RSS-канал — Новости грузоперевозок и транспорта
Комментарии
0– комментариев
  • Эту новость пока никто не комментировал,
    но Вы можете стать первым!

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи!