В порту Балтийск задержана партия кроссовок Adidas

В Балтийске был задержан груз контрафактных кроссовок общим количеством около 3000 пар, имеющих логотип Adidas.

На таможенном посту в Балтийске Калининградской области сотрудниками Калининградской областной таможни был задержан груз контрафактных кроссовок общим количеством около 3000 пар, имеющих логотип Adidas.

Груз прибыл контейнером из Китая. В ходе таможенного досмотра товара внимание сотрудников таможни привлекло наличие на кроссовках логотипа Adidas, хотя в декларации значился совершенно другой изготовитель.

Вся партия товара задержана, далее был направлен запрос представителю правообладателя торговой марки Adidas, который подтвердил, что они не давали разрешения на использование их товарного знака.

Если рассчитывать ущерб, нанесенный правообладателю торговой марки Adidas по средней цене настоящих фирменных кроссовок, то он составит более 11 миллионов рублей.

В отношении фирмы-получателя контрафакта возбуждено дело об административном правонарушении по статье 14.10 КоАП РФ, которая звучит, как незаконное использование чужого товарного знака, за что данная фирма будет оштрафована, а весь товар уничтожен.

Новости грузоперевозок и транспорта
01.08.2011
RSS-канал — Новости грузоперевозок и транспорта
Комментарии
0– комментариев
  • Эту новость пока никто не комментировал,
    но Вы можете стать первым!

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи!