Талон техосмотра будет заменен электронной базой данных

С 2013 года талон техосмотра возможно будет отменен, а вместо него появится электронная база данных водителей с данными о прохождении ТО. Базу будут вести страховые компании.

Руководитель Российского союза страховщиков Сергей Духанин выступил с предложением отменить с 2013 года талон техосмотра автомобильного транспорта. Вместо талона о прохождении ТО будет существовать электронная база данных, в которой будет содержаться информация об автомобилистах и их автомобилях- прошел ли тот или иной владелец авто техосмотр или нет. Данную базу данных будут вести страховые компании, занимающиеся страхованием автогражданской ответственности.

Однако, если данное предложение будет принято, то у водителей автобусов, такси, маршрутных такси, грузовых автомобилей и спецтранспорта возникнут проблемы с предоставлением информации инспекторам ГИБДД о прохождении ими техосмотра - водителям потребуется ноутбук с подключением к интернету. Напомним, что техосмотр был упрощен только для водителей легковых автомобилей, а для пассажирских автобусов, такси, маршрутных такси, грузовых автомобилей и спецтранспорта он все также остается обязательным и контролируется инспекторами ГИБДД.

Новости грузоперевозок и транспорта
08.07.2011
RSS-канал — Новости грузоперевозок и транспорта
Комментарии
0– комментариев
  • Эту новость пока никто не комментировал,
    но Вы можете стать первым!

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи!