В Калининграде за июнь выявлено более 40 нарушителей на ж/д переездах

В Калининграде завершилась акция по отлову нарушителей на ж/д переездах, на которой был пойман 41 нарушитель правил дорожного движения на ж/д переездах.

Благодаря акции под названием "Внимание - переезд!", проводимой в Калининградской области в июне 2011 года Калининградской железной дорогой (КЖД) совместно с ГИБДД, был выявлен и наказан 41 нарушитель правил дорожного движения на железнодорожных переездах.

Цель данной акции- профилактика ДТП на железнодорожных переездах Калининградской области. Было охвачено 166 переездов, а также проводились разъяснительные беседы с водителями автотранспортных предприятий.

Стоит отметить, что с начала 2011 года в России произошло 95 ДТП на железнодорожных переездах, а недавно в Калининградской области в поселке Космодемьянского на железнодорожном переезде произошло столкновение автомобиля с поездом. Причина аварии- разговор по мобильнику во управления автомобилем, от чего внимание водителя рассеивается, а в данном случае водитель не заметил с запрещающий сигнал светофора и гудки поезда. Пострадавших нет.

Новости грузоперевозок и транспорта
07.07.2011
RSS-канал — Новости грузоперевозок и транспорта
Комментарии
0– комментариев
  • Эту новость пока никто не комментировал,
    но Вы можете стать первым!

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи!