Стоимость техосмотра не превысит 2000 рублей, сообщает Минэкономразвития

Минэкономразвития РФ заявило, что стоимость прохождения техосмотра не превысит 2000 рублей. При этом до 1 января 2014 его можно будет пройти за 600 рублей.

Минэкономразвития РФ сделало заявления по стоимости прохождения техосмотра автомобилей, который вступает в силу уже с 1 января 2012 года. В итоге, максимальная ставка за прохождение техосмотра не будет превышать 2000 рублей. Также стоит заметить, что каждый регион России, в силу своих индивидуальных особенностей, будет иметь право на снижение стоимости получения талона техосмотра. Минэкономразвития, также сообщило, что снижению стоимости прохождения техосмотра может способствовать сокращение количеств операций при его проведении. На данный момент автомобильный транспорт проверяется по 43 пунктам, но уже к осени этого года планируется пересмотреть порядок прохождения ТО.

Пока до 1 января 2014 года стоимость прохождения техосмотра через ГИБДД составляет 600 рублей за автомобиль. Так у автомобилистов будет выбор- либо экономить время на прохождение ТО, но заплатив большую сумму, либо получить талон ТО дешевле, но при этом придется стоять в очереди.

Также правительство РФ рассматривает возможность включения страховых компаний в систему контроля за проведением ТО и новые поправки в закон об обязательном техническом осмотре ТС.

Новости грузоперевозок и транспорта
04.07.2011
RSS-канал — Новости грузоперевозок и транспорта
Комментарии
0– комментариев
  • Эту новость пока никто не комментировал,
    но Вы можете стать первым!

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи!