Цены на топливо растут, ФАС готова к новым делам

С мая по июнь стоимость бензина и дизтоплива выросла на 6%, а по сравнению с тем же периодом прошлого года- на 13,5%. ФАС заявила, что если компании не станут снижать цены, то в отношении них будут возбуждаться дела.

По данным Росстата, за период с мая по июнь 2011 года цены на бензин и дизельное топливо выросли на 6%, а по сравнению с аналогичным периодом прошлого года- на 13,5%.

Так за май месяц дизельное топливо поднялось в цене на 3,5%, АИ-95- на 5,2%, а Аи-76 и Аи-92- на 6,3%. Однако не во всех регионах России рост цен на бензин и дизельное топливо был одинаков- в некоторых региона стоимость бензина АИ-92 доходила до 40 рублей за литр, когда в некоторых других регионах стоимость бензина той же марки была в 2 раза ниже.

На приведенные данные Росстатом ФАС заявила, что сейчас есть перспектива к снижению цен на топливо, а если компании не станут снижать цены, то в отношении них будут возбуждаться антимонопольные дела.

В ответ глава "ЛУКОЙЛа" Вагит Алекперов, заявил, что нынешние цены на автомобильное топливо полностью оправданы, т.к. цена на нефть за последнее время выросла почти на 40%.

Новости грузоперевозок и транспорта
29.06.2011
RSS-канал — Новости грузоперевозок и транспорта
Комментарии
0– комментариев
  • Эту новость пока никто не комментировал,
    но Вы можете стать первым!

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи!