В Белоруссии введено ограничение на покупку бензина, а его стоиомсть выросла на 31%

В Белоруссии на АЗС введено ограничение на покупку бензина и дизельного топлива, причем их стоимость увеличена на 31 процент. На 1 грузовой автомобиль рассчитано 100 литров топлива по цене 5,1 тысяч белорусских рублей или 28,4 российских за 1 литр.

В Белоруссии на автозаправочных станциях государственной компании "Белоруснефть" введено ограничение на количеству покупаемого бензина и дизельного топлива за наличные деньги.

Ограничения начали действовать еще 3 июня 2011 года, по которым определен предел количества покупаемого топлива: 25 литров топлива для легковых автомобилей и 100 литров- для грузовых авто.

"Белоруснефть" в своем письме, адресованном филиалам компании заявляет, что данная мера принята в связи с крайне низкими остатками нефтепродуктов на складах хранения и ажиотажным спросом со стороны населения.

На заправках Белоруссии сейчас стоят большие очереди, а некоторые заправки вовсе простаивают. Однако по заявлению Минэнерго, ситуация с топливом стабилизируется.

Причем в целях защиты внутреннего рынка нефтепродуктов Беларуси, правительство страны вчера повысило на 31% розничные цены на бензин. Теперь за литр бензина Нормаль-80 придется отдать 4,95 тысяч белорусских рублей (27,6 российских рублей), за АИ-92- 5,1 тысяч белорусских рублей (28,4 российских рублей), за АИ-95- 5,8 тысяч белорусских рублей (32,3 российских рублей), за литр дизельного топлива- 5,1 тысяч белорусских рублей (28,4 российских рублей).

Новости грузоперевозок и транспорта
08.06.2011
RSS-канал — Новости грузоперевозок и транспорта
Комментарии
0– комментариев
  • Эту новость пока никто не комментировал,
    но Вы можете стать первым!

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи!