С 1 июля 2011 года между Россией, Казахстаном и Белоруссией таможенный контроль перестанет существовать

С 1 июля 2011 года между Россией, Казахстаном и Белоруссией таможенного контроля больше не будет. Федеральной таможенной службой РФ уже подготовлены приказы по которым будут ликвидированы 16 таможенных организаций и сокращено 3600 таможенников.

С 1 июля 2011 года между Россией, Казахстаном и Белоруссией перестанет осуществляться таможенный контроль.

Федеральной таможенной службой РФ уже подготовлены приказы по которым будут ликвидированы 16 таможенных организаций и сокращено 3600 таможенников, а также готов указ президента РФ о переносе российско-казахской и российско-белорусской границ на внешний контур Таможенного союза с 1 июля 2011 года.

Однако Минэкономразвития считает, что данное решение не целесообразно, т.к. на данный момент еще не скоординированы товарные импортные пошлины.

Существуют опасения, что из Казахстана на территорию России и Белоруссии в огромном количестве попадет некачественная контрафактная продукция, которая свободно ввозится на территорию Казахстана. Особые опасения вызывает фармакология. Однако правительство Казахстана пообещало, что такого не допустит- контрафакт не попадет в Россию и Белоруссию.

Новости грузоперевозок и транспорта
25.05.2011
RSS-канал — Новости грузоперевозок и транспорта
Комментарии
0– комментариев
  • Эту новость пока никто не комментировал,
    но Вы можете стать первым!

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи!