В Калининграде началось восстановление дорожной разметки

Всего в 2011 году планируется нанести 10 тысяч кв.м осевой разметки, 5 тысяч кв.м белой разметки и 2,5 тысячи кв.м красной разметки на пешеходных переходах. Также будут покрашено 900 кв.м разделительных барьеров.

В Калининграде началось восстановление дорожной разметки. На пересечении Ленинского проспекта и улицы Черняховского и на пересечении улицы Черняховского с улицей Пролетарской уже были нанесены свежие пешеходные переходы.

Однако в пятницу 1 апреля работы выполнятся не будут, т.к. синоптики обещают дождь. Но когда погода наладится работы продолжатся, причем на зебрах появятся появится еще и красный фон.

Также планируется нанести на участки дорог около остановок зигзаги желтого цвета. А на переходах на Московском проспекте нанести шумовую разметку из пластика (смысл такой разметки в том в том, что когда водитель наезжает на покрытие шумовой разметки, начинается вибрация автомобиля, срабатывает психологический эффект и водитель автоматически снижает скорость). Всего планируется использовать 100м2 подобной разметки.

Всего в 2011 году планируется нанести 10 тысяч м2 осевой разметки, 5 тысяч м2 белой разметки и 2,5 тысячи м2 красной разметки на пешеходных переходах. Также будут покрашено 900м2 разделительных барьеров.

Новости грузоперевозок и транспорта
01.04.2011
RSS-канал — Новости грузоперевозок и транспорта
Комментарии
0– комментариев
  • Эту новость пока никто не комментировал,
    но Вы можете стать первым!

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи!