Особенности авиагрузоперевозок

Авиаперевозка грузов - самый удобный и быстрый способ доставки грузов к месту назначения, особенно, когда требуется преодолеть большое расстояние

Авиаперевозка грузов считается самым удобным и быстрым способом доставки различных групп товаров к необходимому месту назначения, особенно в тех случаях, когда необходимо преодолеть большие расстояния. И даже несмотря на достаточно высокий уровень цен на данный вид услуг, ежегодно они становятся все более востребованными. Ведь в отдельных случаях попросту нет возможности переправить грузы каким-либо иным способом. К примеру, на определенном маршруте может отсутствовать ж/д сообщение, а автодорожные пути сообщения временно перекрыты в связи с ремонтом или же попросту находятся в ненадлежащем состоянии, в связи с чем проход по ним грузового транспорта невозможен.

А что касается единственного недостатка такого способа перевозки – его относительной дороговизны, данная проблема легко решается благодаря максимально грамотному и компактному расположению товаров и выбору самого оптимального (то есть минимального по протяженности) маршрута перелета.

Помимо решения вопроса транспортной логистики (выбора маршрута), необходимо уделить внимание такому моменту, как терминальная обработка груза. Данный комплекс услуг предполагает осуществление процедуры бронирования различных типов грузоперевозок, продажу авиаперевозок на любые рейсы, которые отправляются из выбранного вами аэропорта. Понятие терминальной обработки объединяет предоставление услуг таможенного брокера, а также осуществление оперативного приема и процесса выдачи товаров. Помимо прочего, в случае необходимости производится грамотная упаковка и окантовка товаров и оборудования, которые необходимо отправить в указанный клиентом пункт назначения. А в случае необходимости на весь период подготовки к отправке скоропортящаяся поклажа определяется на хранение в специальные холодильные камеры. Все перечисленные услуги объединяются под общим названием - обработка грузов.

В том случае, если вы сделали выбор в пользу авиаперевозок, следует учесть, что все товары, отправка которых производится с любых аэропортов, делятся на несколько категорий. Так, выделяют "особые" или же "специальные" грузы, доставка которых производится по повышенным тарифам. Такая ценовая политика обусловлена необходимостью соблюдения определенных условий и мер предосторожности.

К данной категории грузов относят негабаритные, то есть те, размер которых превышает установленные нормативы хотя бы по одному параметру. Для обеспечения надлежащего процесса погрузки-разгрузки таких товаров необходимо использовать специальные машины и механизмы, вспомогательные средств, нужные для осуществления процедуры пакетирования. Также должна быть собрана определенная разрешительная документация. Организация и осуществление таких перевозок требует высокого профессионализма сотрудников выбранной вами авиакомпании.

Помимо негабаритных грузов существует еще несколько категорий товаров, каждая из которых предполагает свои особенности процесса организации перевозок (в том числе и авиатранспортом):

- тяжеловесные, то есть те, показатель веса которых превышает 80 кг.;

- продукция с ограниченным сроком хранения, состояние которой или же степень пригодности для определенной цели может ухудшиться при несоблюдении температурного или влажностного режима. Губительной для таких товаров может быть также и задержка процесса доставки;

- вещества и предметы, представляющие определенную опасность для окружающих (например, это могут быть опасные реактивы, горючее, а также прочие группы товары).

Статьи о грузоперевозках
10.08.2012
RSS-канал — Статьи о грузоперевозках
Комментарии
0– комментариев
  • Эту статью пока никто не комментировал,
    но Вы можете стать первым!

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи!