Летние ограничения для грузовиков 2015

Летние ограничения для грузовиков на движение по федеральным трассам в 2015 году

С 20 июня до 31 августа 2015 года в России вводятся летние ограничения для грузовиков на движение по федеральным трассам. Грузовым автомобилям запрещено выезжать на федеральные трассы при дневной температуре воздуха свыше 32 градусов. При этом учитываются только сведения о температуре, предоставленные Федеральной службой по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды (Росгидрометом), показания личных приборов во внимание не берутся.

Двигаться по федеральным трассам можно будет только с 22:00 до 10:00.

Полный список федеральных трасс, на которые распространяются летние ограничения для грузовиков: просмотреть в новом окне или скачать.

Максимально допустимые нагрузки на ось – 2015

Штрафы за нарушение летних ограничений

Нарушители летних ограничений для грузовых автомобилей будет привлекаться к ответственности по ст.12.21.1 КоАП РФ (Нарушение правил перевозки крупногабаритных и тяжеловесных грузов), согласно которой перевозка крупногабаритных грузов без специального разрешения водителю карается штрафом для водителя на сумму от 2 до 2,5 тысяч рублей. Должностные лица за данное правонарушение заплатят от 15 до 20 тысяч рублей, юридические лица – от 400 до 500 тысяч рублей.

Летние ограничения для грузового транспорта не распространяются на международные перевозки грузов, на транспортировку грузов для ликвидации последствий стихийных бедствий или иных чрезвычайных ситуаций, на дорожно-строительную и дорожно-эксплуатационную технику, на перевозки материалов, применяемых при аварийно-восстановительных и ремонтных работах.

Новости грузоперевозок и транспорта
01.06.2015
RSS-канал — Новости грузоперевозок и транспорта
Комментарии
0– комментариев
  • Эту новость пока никто не комментировал,
    но Вы можете стать первым!

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи!