Аренда грузового транспорта

Аренда грузового транспорта для осуществления перевозок - подводные камни

Без грузового транспорта в современном мире сейчас невозможно обойтись. Такой вид автомобилей особенно востребован в строительных фирмах и торговой сфере. Поэтому существуют множество компаний, которые продают грузовые транспортные средства.

Однако случается так, что грузовик нужен только на один раз и больше не потребуется. Например, нужен грузовой автомобиль для проведения строительных работ. Обычно, такой автомобиль востребован на неделю или две, не больше. Зачем покупать дорогой грузовик, если он нужен на небольшой период времени? Да и такая покупка нанесет существенный вред бюджету. В таких ситуациях приходят на выручку фирмы, которые предоставляют машину напрокат, к тому же машиной управлять может сам клиент такой фирмы или же водитель.

Основное преимущество фирм-арендаторов в том, что они предоставляют обширный прайс-лист автомобилей. Если выбранная фирма существует достаточно долго, то в её списках транспорта можно найти большое количество транспорта.

Транспорт регулярно проходит техосмотр и находится в хорошем состоянии. Да и проблем со страховкой тоже не должно быть.

Расценки обычных фирм приемлемые для арендаторов. Зачастую цены колеблются в радиусе 600 рублей за час и не зависят от типа машины (закрытая или открытая).

Обычно автомобиль арендуют на полный восьмичасовой рабочий день, но не стоит забывать и о времени подачи транспортного средства. За день аренды семи или десятитонного транспорта приблизительно нужно заплатить пять тысяч рублей, хотя не забывайте, что нужно будет доплатить за километраж, если работы происходят в области.

Несомненно, такой способ намного меньше бьет по карману, чем покупка автомобиля на несколько дней.

Автомобиль всегда можно арендовать с водителем. В таком случае обсуждение цены, маршрута, работы и прочих деталей будет происходить непосредственно с водителем, без каких либо посредников. Естественно, что это не самый безопасный выбор, но зачастую водители подходят к заданиям ответственно, а у арендатора будет возможность лично проконтролировать процесс работы.

Статьи о грузоперевозках
26.06.2013
RSS-канал — Статьи о грузоперевозках
Комментарии
0– комментариев
  • Эту статью пока никто не комментировал,
    но Вы можете стать первым!

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи!