Выбираем компанию-перевозчика

Вы ищите компанию, которая могла бы быстро и, главное, качественно перевезти груз? Нужно придерживаться определенных критериев при заключении договора с перевозчиком

Вы ищите компанию, которая могла бы быстро и, главное, качественно перевезти груз? На современном рынке грузоперевозок транспортные агентства предоставляют весь спектр услуг, касающихся этой сферы деятельности. Количество фирм-перевозчиков увеличивается с каждым днем, поэтому конкуренция очень большая. Но как не совершить ошибку в выборе компании, которой вы сможете доверять? Ведь транспортировка грузов — это большая ответственность. Обратившись в любую компанию, вы обязаны убедиться в наличии у компании лицензии. Уточните, как долго эта фирма работает на рынке грузоперевозок. Желательно узнать отзывы заказчиков, которые уже пользовались услугами подобных фирм. Делается это для того, чтобы не попасть в ловушку недобросовестных работников, а иногда и откровенных мошенников, которых еще называют «черными грузоперевозчиками».

Если все данные проверенны, и вы доверились одной из компаний, то можно заключать договор, который является важным документом для обоюдовыгодного сотрудничества между заказчиком и поставщиком. Составляя договор, четко оговаривайте каждый пункт.

Чтобы ваш заказ был выполнен в срок, указывайте точный маршрут. Например, если вам требуются грузоперевозки по Москве, предоставьте фирме четкий перечень пунктов назначения доставки груза. Если это обычный клиент, которому нужно транспортировать небольшой груз, то доставка осуществляется прямо по месту жительства. Если заказчиком является, например, большая компания, которой часто приходится прибегать к помощи фирм-перевозчиков, то для таких клиентов предоставляются дополнительные услуги — это скидки на все виды перевозок, помощь менеджера, который отвечает за организацию работы, подбор транспорта.

Наиболее распространенный вид перевозок — автоперевозки. Преимущество этого вида услуг — скорость доставки при невысоких тарифах. Но бывают еще и мультимодальные перевозки. Что же такое мультимодальные перевозки? Это комбинированные перевозки, когда используется несколько видов транспорта. Предположим, у вас сложная схема маршрута из одной страны в другую, потом в третью и т.д., как раз в этом случае применяется такой вид услуг. На разных этапах привлекаются различные виды транспорта.

Еще до недавнего времени доставка груза была трудновыполнимой задачей, которая занимала массу времени. Но теперь, благодаря четкой и слаженной работе фирм, доставка осуществляется в кратчайшие сроки с минимальными затратами средств и времени.

Статьи о грузоперевозках
05.09.2011
RSS-канал — Статьи о грузоперевозках
Комментарии
0– комментариев
  • Эту статью пока никто не комментировал,
    но Вы можете стать первым!

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи!