Автомобильные перевозки грузов

На что обратить внимание при выборе транспортной компании, выполняющей автомобильные перевозки грузов

Автомобильная перевозка груза может осуществляться разными видами транспорта от «Бычка» и «Газели» до «ЗИЛа» и автокрана, бортового или закрытого, с полуприцепами и прицепами, рефрижераторами, а также, по желанию, с изотермическими кузовами и гирдролифтом. В первую очередь, необходимо определиться с выбором компании, предлагающей услуги по автоперевозке груза, и этот выбор должен быть, конечно, разумным. Ведь вы доверяете компании свой груз, который может стоить немалых денег. Необходимо, разумеется, получить как можно больше информации о фирме, к которой вы планируете обратиться с заказом.

На что же обратить внимание в таком ответственном деле? Поищите в интернете независимые сайты с информацией о лицензиях и рейтингах компаний, занимающихся перевозками, хорошенько изучите сайт компании, которую вы выбрали и свяжитесь с менеджером. Как правило, переговоры ведутся по телефону, и менеджер обговорит с вами все необходимые условия и другие детали перевозки, от маршрута до мельчайших нюансов и пожеланий с вашей стороны. Вам также будет предложен оптимальный для вас вариант автотранспорта, с учетом ваших финансовых возможностей и быстроты перевозки. Помощь в упаковке и распаковке груза может быть так же предложена клиенту. По требованию компания должна быть готова предоставить документацию о технической исправности и готовности транспортного средства к перевозкам. Опыт и профессиональная репутация водителя также имеет значение. Не стесняйтесь спрашивать у менеджера любые, даже самые, казалось бы, незначительные детали.

Цены на услуги играют, конечно же, огромную роль и могут широко варьироваться от компании к компании. Имейте ввиду, что расценки могут производиться как на основе веса, так и объема груза (в зависимости от компании) и принимайте это во внимание, выбирая оптимальный для вас вариант. Однако, не поддавайтесь на «приманку» дешевыми услугами. Ведь, в конечном итоге, за дешевизну тоже приходится «платить». Гарантия качества и безопасности — вот ваше основное требование, что связано с понятием «автоперевозки груза». Многие компании могут предлагать скидку постоянным или повторным клиентам, например на сайте bmtrans.ru. Учтите и этот факт, если планируете перевозить груз более, чем один раз этой же компанией.

Как ни грустно, но непредвиденное тоже случается. Хорошенько обговорите с менеджером о методах возмещения возможного ущерба, как например, потеря или поломка груза. Если груз очень ценен, имеет смысл подстраховаться с помощью сопровождения груза ГИБДД или вооруженной охраны. Например, компания Беломортранс имеет и такой вид услуг, которые входят в список дополнительных.

Будьте готовы, что транспортные компании будет иметь некоторые требования и со своей стороны по отношению к заказчику, то есть, к вам. Выбирайте сервис, список требований которого будет как можно короче (в пределах разумного). Другими словами компанию, с которой «легче всего работать» именно вам.

Статьи о грузоперевозках
12.07.2012
RSS-канал — Статьи о грузоперевозках
Комментарии
0– комментариев
  • Эту статью пока никто не комментировал,
    но Вы можете стать первым!

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи!