Перевозки микроавтобусом

Грузовые перевозки микроавтобусом различных грузов. Преимущества микроавтобусов перед большегрузными автомобилями

Перевозка грузов микроавтобусом

Сегодня никому не нужно объяснять, что такое микроавтобус. Это ТС, обладающее относительно небольшой вместимостью. Несмотря на это, именно микроавтобусы используются в качестве средств для перевозки грузов и людей. И здесь мы поговорим именно о грузоперевозках, которые используются множество компаний и частных лиц.

Пассажирские перевозки микроавтобусом предполагают оснащение автомобиля рядом сидений, которые также могут либо совсем убираться из салона, либо складываться на время перевозки. Помните только, что если вы снимаете все ряды сидений и превращаете ваш микроавтобус в настоящее грузовое ТС, используемое только лишь для перевозки грузов, вам нужно и регистрировать свой автомобиль в соответствующих органах, как грузовое авто.

Немаловажным моментом становится и то, что во время перевозки микроавтобусом пассажиры обязательно должны быть защищены от груза перегородкой, либо специальными высокими подголовниками, установленными на сиденьях.

И только тогда, когда транспортное средство зарегистрировано как грузовое, а пассажиры защищены, вы можете перевозить всё, что вам угодно. Это могут быть и лодки и ящики с продуктами, товары бытовой химии или цветы.

Причем во время перевозки микроавтобусом вы можете быть уверены в том, что ваш груз всегда будет защищен. Переживать о его сохранности не придётся даже в условиях сильного дождя, ветра или просто холодной погоды. По сравнению с перевозкой в открытом кузове классического грузовика, безопасность товаров любого типа возрастает почти в 3-4 раза.

Но и на этом преимущества микроавтобусов не заканчиваются. Данные ТС более удобны, чем грузовые вследствие того, что на дороге они занимают меньше места. В случае перевозки микроавтобусом вам не придётся оформлять разрешений на перевозку крупногабаритных грузов, простаивать в пробках на загруженных улицах, где разрешено передвижение грузовиков.

Погрузо-разгрузочные работы также становятся более простыми и доступными: боковая и задняя двери позволяют перемещать любые грузы быстро и без лишних усилий. А если вы оснастите собственный микроавтобус ещё и специальными полозьями для подъема и спуска грузов, то перевозка микроавтобусом будут ещё более простой. Небольшая высота не позволяет микроавтобусу перевернуться даже при его большой загруженности.

Безусловно, микроавтобус не подойдёт для того, чтобы перевозить очень большие объёмы грузов. Данное ТС имеет ограниченную грузоподъемность, которая устанавливается его изготовителем, тем не менее, иногда лучше совершить 2-3 быстрые поездки, чем одну, но очень долгую и тяжелую для вас и вашего авто.

Кстати, перевозки микроавтобусом подходят и для перевозки опасных грузов. Правда, только после получения специального разрешения.

Хотя микроавтобусы и нельзя назвать полноценными аналогами большегрузных машин, но очень часто перевозки микроавтобусом действительно способны прийти помощь.

Статьи о грузоперевозках
13.04.2012
RSS-канал — Статьи о грузоперевозках
Комментарии
0– комментариев
  • Эту статью пока никто не комментировал,
    но Вы можете стать первым!

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи!