Поиск заказов на грузоперевозки

Способы поиска заказов на грузоперевозки

Нет заказов – нет и грузоперевозок, соответственно, нет прибыли и полагающейся зарплаты у сотрудников компании-перевозчика. Вопросы, связанные с поиском заказов на грузоперевозки, постоянно стоят перед всеми компаниями, занятых в сфере транспортировки грузов. Где же можно найти эти заказы?

На первый взгляд, задача кажется не из легких. Но в действительности, если приложить определенные усилия, то заказы может найти даже предприниматель, только начинающий свою деятельность в данной области.

Найти заказчика на грузоперевозки можно, воспользовавшись несколькими способами: через диспетчера грузоперевозок, размещением объявлений посредством средств массовой информации и интернета, заключением договоров с компаниями-перевозчиками.

Диспетчер по грузоперевозкам

Диспетчер по грузоперевозкам связывает между собой грузовладельца и перевозчика. При выборе диспетчера следует обращать внимание на качество предлагаемых им заказов. Как правило, диспетчер, которому не безразлична его репутация, будет стараться предлагать заказы, удовлетворяющие грузоперевозчика. Ведь получаемая им прибыль, будет полностью зависеть от Вас. Чем больше Вы получите, тем выше будет его гонорар, так как в большинстве случаев диспетчер зарабатывает на процентах от заказов (10-15%).

Средства массовой информации

Поиск заказов на грузоперевозки в средствах массовой информации также дает хорошие результаты. Здесь основным источником информации выступают печатные издания (рекламные объявления, газеты, специализированные издания). Люди для решения своих проблем довольно часто обращаются к газетам. В них обычно ищут информацию о грузоперевозках на небольшие расстояния, связанных с доставкой мебели, дачного или квартирного переезда.

Интернет, биржи грузоперевозок

В настоящее время большинство потенциальных клиентов для поиска грузоперевозчика обращаются к сети интернет. Это представляется удобным, так как не занимает много времени. Для успешной деятельности Вам просто необходимо разместить свои объявления о поиске заказов на бирже грузоперевозок Ektotrans. Также в интернете полно досок объявлений и различных форумов, где Вы также можете разместить информацию о том, что Вы ищите грузы для перевозки.

Заключение договоров с транспортной компанией

В случае заключения договора с транспортной компанией Вам не потребуется самостоятельно осуществлять поиск клиентов. У компании имеются заказы, которые они предложат Вам для исполнения.

Как видно из выше изложенного, поиск заказов на грузоперевозки не представляет собой какой-то особой сложности. Просто необходимо этим серьезно заняться, а в дальнейшем не забывать качественно предоставлять свои услуги. Тогда клиент обязательно вновь к Вам обратится.

Статьи о грузоперевозках
02.04.2014
RSS-канал — Статьи о грузоперевозках
Комментарии
0– комментариев
  • Эту статью пока никто не комментировал,
    но Вы можете стать первым!

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи!