Транспортировка скоропортящихся продуктов рефрижератором

Особенности транспортировки скоропортящихся продуктов рефрижератором

Чтобы сохранить полезные качества и свежесть продуктов питания во время их перевозки, следует воспользоваться глубокой заморозкой при помощи рефрижератора. Он является обязательным условием транспортировки товаров, которые необходимо содержать в определенных условиях. При бережной и качественной перевозке продуктов глубокой заморозки, они не потеряют свои вкусовые и полезные качества, следовательно, не нанесут вред здоровью потенциальным потребителям. Плюс ко всему доставка груза в надлежащем состоянии повысит репутацию транспортной компании и обеспечит поток постоянных клиентов.

Замораживать необходимо рыбу, овощи, птицу, мясо и иные продукты, которые могут испортиться за короткое время. Данную процедуру необходимо выполнять под строгим контролем, с соблюдением всех требований и условий.

Если разморозить продукт, а затем еще раз заморозить его, то он потеряет свои вкусовые и полезные качества. Поэтому при перевозке продуктов, которые подвержены глубокой заморозке, должны сопровождаться постоянным поддержанием низкой температуры.

Скоропортящиеся продукты транспортируются при минусовой температуре 10-25 градусов. Перед перевозкой таких грузов, транспортное средство должно пройти санитарную обработку. Чтобы избежать поломок рефрижератора, он обязательно должен быть в исправном состоянии. На складах, где хранятся скоропортящиеся продукты, также должна быть необходимая температура.

На транспорте должны быть квалифицированные сотрудники, которые будут контролировать перевозку на каждом этапе. Только в этом случае груз можно доставить в надлежащем виде в оговоренные сроки.

На сохранность груза также влияют разгрузочно-погрузочные работы. Товар должен быть в специальной упаковке и правильно размещен в транспорте. В этом случае товар сохранит свои первоначальные свойства и качества.

Статьи о грузоперевозках
02.03.2014
RSS-канал — Статьи о грузоперевозках
Комментарии
0– комментариев
  • Эту статью пока никто не комментировал,
    но Вы можете стать первым!

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи!