Перевозка яхт автомобильным транспортом

Перевозка яхт и катеров автомобильным транспортом

Нередко перед компаниями, специализирующимися на перевозке грузов, встают интересные и оригинальные задачи. В последнее время актуальной стала задача перевозки яхт и катеров. Чаще всего мелкие суда приходится перевозить при помощи автомобильного транспорта. Естественно, такая услуга является не весьма популярной, однако он и не относится к исключениям грузоперевозок.

Интересной особенностью такой перевозки является тот факт, что во время осуществления данного процесса следует не только следить за техническими особенностями, но и юридическими условиями сделки.

В принципе перевозка яхт, а также габаритных катеров вообще не предусматривает перевозку с помощью сухопутных видов транспорта. Но все же многие предпочитают исключительно такую грузоперевозку, хоть это и весьма габаритный груз. Причем это еще и товар, который не имеет стандартных размеров, т.к. яхты бывают разной формы и размеров. Также следует добавить, что такого рода груз вообще-то и не устойчив. Другими словами, автомобильная перевозка судов – сложный процесс. Яхты и катера затрудняют такую перевозку до степени невероятного. Но существуют эффективные методы перевозки судов автомобильным транспортом, с помощью которых сегодня руководствуются многие известные компании.

Стоит такая перевозка не дешево. Чтобы осуществить такого рода перевозку требуется колоссальный опыт, а также умение быстро и безопасно перевозить груз. К тому же от водителя требуется умение работать с современным оснащением. Как правило, при перевозке таких грузов руководствуются теми же правилами, что и при транспортировке других среднегабаритных грузов. Кроме того, потребуются устройства, способные компенсировать неустойчивость яхт и катеров.

При необходимости маломерное судно лучше перевозить, получив разрешение на вывоз, это в случае, когда требуется автомобильная перевозка из одного государства в другое.

Иногда при перевозке яхт обеспечивается дополнительное сопровождение, которое позволяет обеспечить самую максимальную сохранность продукции.

Статьи о грузоперевозках
10.02.2014
RSS-канал — Статьи о грузоперевозках
Комментарии
0– комментариев
  • Эту статью пока никто не комментировал,
    но Вы можете стать первым!

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи!